Schifffahrplan Abfahrtsorte Rheinschifffahrt Fahrplan zum Rotweinfest 2018 2019 Assmannshausen

Schifffahrplan zum Rheingau-Rotweinfest "Assmannshausen in Rot", Samstag, 16. Juni 2018

Fahrplan für Schifffahrten ML0602gill
Sitzplatz im Salon in einem Personenschiff. Auf dem Schiff DJ-Musik ab 18 Uhr.

  • Abfahrtsorte der Rheinschifffahrt von Norden:
  • Rheinschifffahrt ab Boppard ab 16.20 Uhr, Abfahrt 16.30 Uhr,
    Schiffsrundfahrt auf dem Rhein entlang
  • Kamp-Bornhofen mit den "Feindlichen Brüdern" Burgen Sterrenberg und Liebenstein 16.45 Uhr,
  • Bad Salzig 17.05 Uhr, Hirzenach,
  • Kestert 17.15 Uhr, Wellmich mit Burg Maus,
  • St. Goarshausen mit Burg Katz 18 Uhr,
  • St. Goar mit Festung Rheinfels 18.05 Uhr, Loreley,
  • Oberwesel mit Schönburg 18.40 Uhr. Vor der Schiffsabfahrt ab Oberwesel von 14.30 Uhr bis 17.30 Uhr: Gelegenheit zur Teilnahme am Mittelrhein-Weinwandertag mit öffentlicher geführter Weinwanderung zum Sieben-Jungfrauen-Blick mit 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg.
  • Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein 19 Uhr,
  • Bacharach mit Burg Stahleck 19.20 Uhr, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Lorchhausen,
  • Lorch mit Ruine Nollig 19.40 Uhr, Niederheimbach mit Heimburg,
  • Trechtingshausen mit Burg Reichenstein 19.55 Uhr, Burg Rheinstein nach Assmannshausen.
  1. Unverbindliche Anfrage zur Schiffsabfahrt ML0602gill

  2. Zahlungspflichtig bestellen: Schiffskarten ML0602gill

  3. Optionieren: Schiffskarten für Gruppen ab 10 Erwachsenen ML0602gill

Weitere Schifffahrpläne zu anderen Weinfest-Veranstaltungen.
Weinfestkalender Veranstaltungskalender Weinfesttermine Event Termine 2018 2019

  Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen, 32 bis 36 EUR: Weinherbst Federweißenfest Feuerwerk Sa. 14. Oktober 2017 Rhein-Schiffsrundfahrt Schwimmendes Federweißenfest mit 2 DJs, Online-Songauswahl, Tanz und Mittelrhein-Lichter-Feuerwerk. Auf Wunsch Landaufenthalt zur Weinwanderung möglich. Clubtouren, Kegeltouren und Vereinsreisen.  
  Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen, 36 EUR: Weinherbst-Oktoberfest Feuerwerk-Schifffahrt Sa. 7. Okt 2017 Partyschiff-Rheinschifffahrt Goldener Weinherbst und Schwimmendes Oktoberfest mit 2 DJs, Online-Songauswahl und Feuerwerk. Clubtouren, Stammtischfahrten und Vereinsreisen. Vor Schiffsabfahrt Weinwanderung möglich.  
  6 Feuerwerk-Schifffahrten zwischen Koblenz und Rüdesheim Mittelrhein-Lichter Feuerwerke mit Weinfest am Rhein Schiffsparty-Veranstaltungen mit DJ, Songauswahl und Tanz an Bord sowie Landaufenthalt. Schiffstickets ab Koblenz, Lahnstein, Braubach, Boppard, St. Goar, St. Goarshausen, Bacharach, Assmannshausen, Bingen oder Rüdesheim  
  Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen, 34 bis 38 EUR: 2-Feuerwerke-Schifftickets Weinfest-Sommernacht Sa 26.Aug.17 Rheinschifffahrt-Tanzschiff mit DJ und Online-Songauswahl zum Weinfest mit Live-Musik und 2 Mittelrhein-Lichter Feuerwerken. Weinwanderung. Hotels am Schiffsanleger. Junggesellenabschied, Betriebsausflug, Vereinsausflug  
  Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen, 34 EUR: Rotweinfest Rheinschiffahrt Feuerwerk Samstag 16. Juni 2018 Rhein-Schiffsrundfahrt Partyevent an Bord mit DJ, Online-Songauswahl und Tanz zum Rheingau-Rotwein-Fest Assmannshausen in Rot mit Feuerwerk. Gruppentickets für Vereinsausflug, Clubtour, Kegeltour, Jungesellinnenabschied.  
  Nur 18 EUR, Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen Rheinschiffahrt Rotweinfest, Feuerwerk Sa. 5. August 2017 Tanzschiff-Schiffsrundfahrt auf dem Rhein. Partyevent an Bord mit DJ und Online-Songauswahl. Mittelrhein-Rotweinfest mit Live-Musik. Mittelrhein-Lichter-Feuerwerk. Rheinromantik-Erlebnis mit Weinwanderung und Weinprobe.  
  Nur 18 EUR, Rheinland-Pfalz, Hessen, Nordrhein-Westfalen: Rheinschifffahrt Rheinwiesenfest Feuerwerk Sa. 2. Sept. 2017 Mittelrhein-Rheinschifffahrt mit DJ und Online-Songauswahl zur Open-Air-Party Rheinwiesenfest mit Live-Musik, Grillstand, Weinstand und Bier vom Faß. Sommerfest-Feuerwerk. Einzelreisende, Vereinreisen, Betriebsausflug.  
  Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen, Nordrhein-Westfalen, NRW: Weinfest-Veranstaltungen Rhein 2017 2018 Mittelrhein 6 Feuerwerk-Schifffahrten mit DJs und Tanz an Bord ab 18 EUR von Mai bis Oktober zwischen Koblenz und Rüdesheim: Rotweinfest, Mittelrhein-Sommernacht, Rheinwiesenfest, Federweißenfest, Weinherbst-Oktoberfest.  
  Junggesellinenabschied JGA Junggesellinnen-Abschied JGV Junggesellinnenabschied Idee Jungesellinenparty 70 % Rabatt Vorschläge Ausflug-Tipp: Partyschiff mit DJ und Online-Songauswahl aus über 1400 Songtiteln zum Weinfest mit Livemusik feiern und Feuerwerk. Wohin? Orte? Location? Ausflüge + Aufgaben für Frauen auf dem Tour-Schiff.  
  Mittelrhein-Weinwandertag oder Weinbergsrundfahrt am Rhein Weinberg-Wanderung mit Weinprobe, im Winter mit Glühwein Geführte Weinwanderung oder Weinbergsrundgang mit Weinproben durch Weinlagen der Weinregionen am Rhein. Weinbergswanderungen im Weinberg, Glühwein-Wanderung mit Weihnachtsfeier, Silvesterwanderung, Neujahrswanderung.  
  NRW, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, RLP, Hessen: Silvester So. 31. Dezember 2017 Schiffsreisen Silvesterparty Silvesterangebote mit Tanz all inclusive, Silvesterfeier-Rheinschifffahrt Düsseldorf Köln Koblenz Silvesterfahrt Wiesbaden Mainz Bingen Rüdesheim. Songauswahl. Rhein Schiff Silvesterveranstaltungen f. Singles u. Familien  
  Rheinland-Pfalz, Hessen, RLP, Nordrhein-Westfalen, NRW: Datenbank verfügbare Hotelzimmer im Großraum Mittelrhein Über 800 Hotels mit über 40 Betten ab 28 EUR pro Person näher als 30 km von den Schiffsanlegern an Niederrhein und Mittelrhein bei Düsseldorf, Köln, Bonn, Koblenz, Boppard, Loreley, Bingen, Rüdesheim, Wiesbaden u. Mainz  
  Rheinland-Pfalz, Rheintal, Mittelrhein nahe Rhein-Burgen-Weg Nichtraucher-Himmelbett-Ferienwohnung Wilhelm Hermann Zentrale ruhige Lage in Oberwesel am Rhein. 2015 renoviert, 55 qm. Historisches Himmelbett, neue Küche, 2 Satelliten-TVs, WLAN kostenfrei. Motorräder, Fahrräder, Pkw-Parkplatz. Pro Pers. ab 15 EUR, Last-Minute ab 12 EUR.  
  Über 500 Busunternehmen bundesweit: Busreisen-Kurzurlaub Tagesausflüge mit Feuerwerk-Schifffahrt Busreise, Kurzreise, Wochenend-Busreise mit Schiffsrundfahrt auf dem Rhein, Weinfestbesuch und Feuerwerk. Livemusik und Tanz an Bord der Personenschiffe. Weinproben, Stadtführungen, Gruppenpreise und Rabatte auf Anfrage.  
  Weihnachten Hotel Angebote, Weihnachtsreisen Deutschland Weihnachtsurlaub Weihnachtsangebote in Deutschland 2017 Günstige Weihnachtsreisen und Weihnachtsarrangements: Wohin an Heiligabend und Weihnachten mit Kindern? als Single? mit Hund? - Schnäppchen in Berlin, NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, Bayern und am Bodensee billig buchen  
  Kurzreise-Tipps Pauschalreisen Hotel-Arrangements 2017 2018 Kurzurlaub-Angebote in Deutschland von 2 bis 5 Tagen Wellness-Wochenende, Feiertag-Kurzreisen, Städtereisen, Urlaub mit Hund in Thüringen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Brandenburg günstig buchen. Last-Minute-Kurztrip-Angebote preiswert zum Schnäppchen-Preis.  
  Silvester Hotel Angebote 2017 Silvesterreisen in Deutschland Silvesterurlaub Kurzreisen Silvesterparty Silvesterfeuerwerk Silvesterarrangements: Romantischer Silvesterurlaub, Silvesterfeier mit Übernachtung. Silvesterangebote: Pauschalreise mit Tanz all inclusive, Kindersilvesterparty, Familiensilvesterparty, Single-Silvester-Special.  
  Kurzreise Ostern Hotel Angebote: Osterurlaub Deutschland Ostern Urlaub 2018 2019 - Osterreisen für Familie und Kinder Kurzreisen über Ostern: Osterpauschalen, Osterarrangements und Osterspecials als Kurzurlaub in den Osterferien für Familien mit Kind + Ostereiersuche. Osterangebot mit Hund. 45 Reisen + Hotels: Osternurlaub + Osterreise  
  Günstige Katalog-Bahn-Angebote bundesweit mit Übernachtung Bahn-Reisen zu Weinfest-Veranstaltungen und Feuerwerk-Events Bahnreisen, Zugreisen mit der Eisenbahn von jedem DB-Bahnhof in Deutschland nach Koblenz und Rüdesheim am Rhein, Wochenend-Bahnreise mit Rheinschifffahrt, Bordparty, Live-Musik, Tanz, Weinfest-Besuch und Feuerwerk  
  Rhein Mittelrheintal zwischen Koblenz, Loreley und Mainz: Mittelrhein Ferienwohnung Fewo günstig buchen FW-Suche: Private Rhein-Ferienwohnungen mieten - Ferienhaus bis 10 Personen zwischen Oberwesel, St. Goar, Rüdesheim, Assmannshausen, Bacharach, Boppard, an der Rheinpromenade, in Hanglage, auf der Rheinhöhe und Umgebung.  

.

Rheingau-Rotwein-Fest | Weinwandern Weinprobe | Rhein Hotel Hotelzimmer

Speisen auf dem Festplatz | Stadtplan Landkarte | Weinfest-Schifffahrplan

Musiker Künstler Engagement | Veranstalter der Schiffsrundfahrt
.
.
E-Mail

© 1999-2017 Rotwein-Fest.de 
Ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Alle Rechte vorbehalten. Impressum
Stand: Dienstag, 13. September 2016 -
URL dieser Seite: file:///C:/Dokumente und Einstellungen/Webmaster1/Eigene Dateien/Eigene Webs/rotwein-fest-de-33-rotweife/index.html